В НСО обсудили развитие центра «Альтаир»

  • 30.05.2021

В НСО обсудили развитие центра «Альтаир»Губернатор Новосибирской области А. Травников ознакомился с возможностями РЦ «Альтаир». В режиме видеосвязи с ним в совещании приняла участие Елена Шмелева, возглавляющая Образовательный Фонд «Талант и успех». Она отметила, что региональный центр в Новосибирской области наращивает свой потенциал: появляется новое оборудование, усиливается команда.

Елена Шмелева подчеркнула, что развитие центров дополнительного образования в регионах, которые работают по модели «Сириуса», позволяет увеличить вовлеченность детей и не только живущих рядом с этими центрами. По её мнению, у Новосибирской области есть возможность представить пример интеграции программ раннего дополнительного образования в задачи, на решение которых направлено внимание мировых научных кругов.

Справочно: Региональный центр «Альтаир» создаётся по модели известного российского образовательного центра по поддержке одаренных детей «Сириус», открытого на базе олимпийской инфраструктуры в Сочи. Инициатор создания центра — президент России. «Альтаир» курируется Образовательным Фондом «Талант и успех».