В НСО не будут вводить обязательную вакцинацию

  • 15.07.2021

В НСО не будут вводить обязательную вакцинациюАндрей Травников, губернатор Новосибирской области, не планирует обязывать всех жителей региона вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Об этом руководитель сообщил в рамках прямого эфира в сети «ВКонтакте». Он подчеркнул, что вакцинация — это дело добровольное.

Несмотря на сказанное, Травников посчитал справедливым более жёсткий подход руководства некоторых организаций в отношении своих отказывающихся от ковидной прививки работников. Он отметил, что есть предприятия, которые могут практически остановиться по причине высокого уровня заболеваемости или нежелания коллектива пройти иммунизацию.

Губернатор Новосибирской области рассказал, что на уровне правительства прорабатывался вопрос обязательной вакцинации, однако решено было отказаться от такого варианта действий. К тому же, жители региона и так очень активно прививаются от новой коронавирусной инфекции, так что особой необходимости в жёстких мерах нет. Травников отметил свою удовлетворённость темпами иммунизационной кампании в НСО.