В НСО направят миллиард на завершение проблемных жилых домов

  • 24.09.2020

В НСО направят миллиард на завершение проблемных жилых домовМиллиард рублей поступит из федерального центра в Новосибирскую область на завершение проектов проблемных жилых домов. Деньги выделяются на условиях софинансирования.

Федеральный Фонд защиты прав участников долевого строительства будет помогать Новосибирску в деле достройки домов, которые заброшены недобросовестными застройщиками. У обманутых дольщиков Новосибирска появился шанс получить своё жильё.

Выделяемый миллиард рублей позволит завершить четыре жилых долгостроя, обязательства по строительству которых не выполнены двумя строительными компаниями. Субсидирование Фонда защиты прав дольщиков будет происходить при условии выделения средств областным бюджетом. В итоге регион направит на достройку сумму, превышающую 289 миллионов рублей, а федеральная структура – более одного миллиарда рублей.

Эти средства пойдут на завершение трёх домов в новосибирском микрорайоне Закаменский (дома под №№11,12 и 13), а также дома №20 по улице Калинина в городе Оби. Предположительно, эти объекты будут введены в эксплуатацию уже в следующем году.