В Новосибирскую область поступит 10 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции

  • 15.09.2020

В Новосибирскую область поступит 10 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекцииДесять тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции направят в Новосибирскую область. На первом этапе прививки от опасного вируса получат медицинские работники. Отметим, что десять тысяч доз дадут возможность вакцинировать пять тысяч человек.

Как рассказала Татьяна Ивлева, главный внештатный специалист по вопросам вакцинопрофилактики министерства здравоохранения Новосибирской области, вакцина «Спутник V» будет на первом этапе использована для прививок врачей. Следующими станут работники сферы образования.

Глава федерального министерства здравоохранения Михаил Мурашко ранее рассказывал, что все субъекты РФ в ближайшее время получат вакцины от новой коронавирусной инфекции. Сейчас налаживается логистическая цепочка в разные регионы.

Справочно: Российская Федерация месяц назад зарегистрировала первую вакцину от коронавируса под названием «Спутник V», разработанную в Центре имени Гамалеи. По словам представителей Минздрава РФ, такого рода препараты дают иммунитет на достаточно длительный период.