В новосибирском спорткомплексе прошёл фестиваль гимнастики

  • 28.10.2018

В новосибирском спорткомплексе прошёл фестиваль гимнастики

Фестиваль гимнастики прошёл в спортивном комплексе Новосибирска под названием «Север». Он открылся 27 октября и традиционно был посвящён Всероссийскому дню гимнастики. Форум ранее именовался «Гимнастрадой». В Новосибирске его проводят на протяжении последних десяти лет.

Организаторами фестиваля гимнастики выступили управление физической культуры новосибирской мэрии, МАУ «Стадион» и МБУДОСДЮСШОР «Центр игровых видов спорта». Целью мероприятия называется развитие и популяризация гимнастических видов спорта, укрепление традиций российской гимнастики, рост мастерства спортсменов. Каждый год в спортивном форуме принимают участие лучшие специалисты. Зрителей ждут интересные номера и яркие спортивные выступления.

В фестивале нынешнего года участвуют члены российской сборной по спортивной гимнастике — Даниил Казачков и Иван Стретович. Оба – представители Новосибирской области. Зрители смогли увидеть гимнастов, специализирующихся на художественной и спортивной гимнастике, аэробике, акробатике, чирлидингу, прыжкам на батуте.