В Новосибирском районе сбрасывают в Обь отходы

  • 15.02.2022

В Новосибирском районе сбрасывают в Обь отходыПод Новосибирском в Новосибирском районе возле нефтебазы «Красный яр» происходит сброс отходов в реку Обь. Об этом в городском паблике в социальной сети «ВКонтакте» сообщают жители СНТ «Звёздное». Они обнаружили трубу, из которой ведётся сброс веществ неизвестного происхождения. Соответствующее видео опубликовано на странице группы «АСТ-54». По мнению авторов ролика, выбросы идут с нефтебазы «Красный яр», расположенной в посёлке с таким же названием. Жители СНТ «Звёздное» решили не оставлять ситуацию без внимания и обратились в областное Минприроды.

Стоит отметить, что на территории Красного яра также функционирует «Новосибирский картонно-бумажный комбинат» вместе с компанией «ГофроМастер», принадлежащие известному новосибирскому предпринимателю Игорю Диденко и его супруге Ирине Диденко – депутату областного парламента, представляющей в нём партию «Единая Россия».

«Новосибирский картонно-бумажный комбинат» летом прошлого года приобрёл нефтебазу «Красный Яр», которая была выставлена на продажу вследствие процедуры банкротства.