В новосибирском правительстве отрицают рост цен на гречку

  • 27.02.2022

В новосибирском правительстве отрицают рост цен на гречкуВ Новосибирске начали расти цены на основные продукты питания. Жители города уверяют, что кое-где обычная гречка стоит двести рублей. В крупных продуктовых сетях намного дороже стали яйца, подсолнечное масло. Кроме того, некоторые базовые продовольственные и непродовольственные товары оказались в дефиците.

По этому поводу свой комментарий дали в региональном министерстве промышленности и торговли. Там сообщают, что ряд федеральных продовольственных сетей берут на себя обязательства не увеличивать торговую наценку на все социально значимые товары. Она будет минимальной.

В пресс-службе ритейлера «Марии Ра» отмечают, что подсолнечное масло выросло в цене ещё в ноябре 2021-го года. Что касается гречки, то она стоит дороже с декабря прошлого года. Причина роста цен – изменение закупочной цены поставщиками. Сообщается также об отсутствии проблем с поставками. Товарных запасов достаточно, в новосибирских магазинах представлена полная продуктовая линейка.

Отметим, что в новосибирских сетях также начался рост цен на быттехнику и электронику.