В новосибирском метро расширят линию турникетов

  • 12.05.2021

В новосибирском метро расширят линию турникетовУже в начале следующего года в новосибирском метро на станции «Речной вокзал» будет расширена линия турникетов. Решение было принято в связи с ощутимой давкой, отмечаемой на станции в дни праздников и проведения массовых мероприятий.

Напомним, что девятого мая большое количество жителей и гостей Новосибирска стремились попасть на Михайловскую набережную, желая увидеть праздничный салют, посвящённый Дню Победы. В итоге перед пропускными турникетами «Речного вокзала» скопилось множество людей.

Одиннадцатого мая пресс-служба метрополитена сибирской столицы опубликовала комментарий по поводу сложившейся ситуации. В нём указано, что в будущем планируется предупредить такого рода неприятности. Этому поспособствует расширение линейки турникетов станции и увеличение количества проходов, запланированное на начало следующего года.

Одновременно будут заменены старые турникеты, установленные в 1973-м году. Им на смену придут современные автоматические устройства. Модернизация пропускной системы «Речного вокзала» намечена на первый квартал 2022-го года.