В новосибирском метро переоборудуют турникеты

  • 04.02.2020

В новосибирском метро переоборудуют турникетыКак сообщает пресс-центр Новосибирского метрополитена, станции подземного транспорта сибирской столицы станут более комфортными. Новшества особенно порадуют мамочек с колясками, поскольку предполагается существенно расширить турникеты. Это позволит без трудностей преодолеть барьеры.

В метрополитене озаботились проблемой узкого прохода через турникет после обращения одной из жительниц Новосибирска. По словам представителей новосибирской подземки, в ближайшее время расширенные турникеты появятся в вестибюлях каждой из новосибирских станций. С целью удобства пассажиров, обновлённый турникет будет находится у крайнего правого выхода со станции.

Специалисты метрополитена инициировали переоборудование станций, рассматривая обращение пассажирки. Изучались разнообразные варианты. В результате с конца осени прошлого года стартовали соответствующие работы. Расширенный турникет уже появился на Ленинской линии между станциями «Площадь Маркса» и «Площадь Ленина». К концу года завершится переоборудование всех станций данной линии.