В новосибирском медуниверситете планируют провести сессию очно

  • 20.12.2020

В новосибирском медуниверситете планируют провести сессию очноВ Новосибирском государственном медуниверситете выражают недовольство тем, что в разгар пандемии будущих докторов и преподавателей заставляют ежедневно проводить занятия в очном режиме.

Отметим, что в борьбе с коронавирусной инфекцией в авангарде ожидаемо оказались медицинские работники. Однако совершенно неожиданно в зону риска попали и студенты медицинского университета и те, кто готовит их к профессиональной деятельности. Между тем, именно они больше всех знают об опасностях вируса и необходимости ему противостоять. Будущие медики жалуются на очный режим занятий. Они считают, что этот риск совершенно не оправдан. В большинстве государственных учреждений и даже в коммерческих организациях предпринимаются меры для минимизации возможности инфицирования COVID-19 своих работников.

Студенты НГМУ рассказывают, что проректор вуза, который является доктором наук в сфере вирусологии, сразу же заявил о неопасности коронавируса для молодых людей и лёгком течении болезни у инфицированных студентов. Между тем, молодёжь не согласна с такой постановкой вопроса, поскольку опасается заразить своих близких.