В новосибирском Академгородке восстановят сеть велодорожек

  • 01.08.2021

В новосибирском Академгородке восстановят сеть велодорожекМежду новосибирской городской администрацией и руководством сервисной компании Whoosh, предоставляющей услуги по аренде электрических самокатов, достигнуто соглашение о реализации проекта по реконструкции сети велодорожек, которая исторически сложилась на территории Академгородка.

Двадцать девятого июля был подписан трёхсторонний протокол встречи. Третьей стороной стал ректор новосибирского госуниверситета Михаил Федорук. Мэрию представлял Анатолий Локоть, а сервис Whoosh — один из собственников Сергей Лаврентьев.

В рамках встречи градоначальник сообщил Лаврентьеву, что недавно муниципалитетом было подписано соглашение с двумя другими кикшеринговыми фирмами. В нём регламентированы условия осуществления деятельности на территории сибирской столицы. Так, в различных уголках города предполагается ограничивать скорость, а некоторых – вообще запрещено ехать на электросамокате. Оговорен момент остановок и стоянок данного вида транспорта. По словам Локтя, уже можно подвести первые итоги соглашения, и они положительные, поскольку снизилось количество аварий с самокатами.