В Новосибирской области запущена пятая производственная линия на заводе Mars

  • 24.10.2016

В Новосибирской области запущена пятая производственная линия на заводе Mars

Завод Mars, расположенный в Новосибирской области на базе промышленно-логистического парка, недавно запустил очередную, уже пятую производственную линию по выпуску продуктов питания для домашних животных. Также состоялся запуск третей линии, выпускающей влажные корма. Церемонию открытия новой промышленной площадки посетили заместитель главы Новосибирской области С.Семка и глава совета директоров фирмы Mars Incorporated В.Марс.

Как отметил вице-губернатор, в Новосибирскую область корпорация Mars пришла двадцать лет назад. С той поры предприятие беспрестанно увеличивает свои производственные мощности, вслед за которыми растут и отчисления в региональный бюджет в виде налогов. Так, только в прошлом году от компании поступило более трёхсот миллионов рублей налогов в казну области.

Сергей Семка подчеркнул, что запуск очередной новой линии является ярким свидетельством того, что корпорация имеет в регионе оптимальные условия для развития. По словам замглавы Новосибирской области, региональные власти продолжат проводить системную работу по созданию благоприятного инвестиционного климата и наращиванию мер государственной поддержки.

С.Семка счёл нужным подчеркнуть выгодность открытия новой линии для всех участников рынка, среди которых местные товаропроизводители, так как более половины сырья, необходимого для своего завода, иностранная компания приобретает у новосибирских поставщиков. Кроме того, на производственных площадках Mars Incorporated работают 380 человек. На новую линию принято ещё 43 работника.

Отметим, что завод по производству кормов фирмы Mars был построен в регионе в 2002 году. Он специализируется на выпуске сухих, влажных кормов для котов и собак Сибири, Урала, Дальнего Востока и Казахстана. В настоящее время Mars Incorporated относится к числу самых крупных производителей в государствах СНГ и России в области выпуска продуктов питания для домашних любимцев. Всего за четверть века присутствия на российском рынке корпорация построила и модернизировала 9 заводов, которые выпускают корма, а также популярные шоколадные батончики, жевательную резинку и широкий ассортимент кондитерских изделий. Десятый завод Mars запланировано открыть в Ростовской области. Произойдёт это в начале следующего года.