В Новосибирской области закрыли детский лагерь

  • 02.07.2018

В Новосибирской области закрыли детский лагерь

В Бердске (Новосибирская область) в судебном порядке был закрыт детский пришкольный лагерь. По результатам проверки санитарного ведомства оказалось, что детей поят водой, не соответствующей нормативам. В итоге лагерь при бердской школе №1 был признан опасным для детского здоровья.

Представители Бердского городского суда утверждает, эпидемиологическая служба отобрала из крана пищевого блока пробу холодной питьевой воды и признала её не соответствующей требованиям СанПиНа. Согласно статье 6.5 КоАПРФ, нарушение санитарно-эпидемиологических нормативов в отношении питьевой воды и требований к питьевому, хозяйственно-бытовому водоснабжению признаётся административным правонарушением.

Суд приостановил работу детского лагеря на девять дней. Стоит сказать, что это как раз тот срок, на который должна была работать пришкольная площадка. На интернет-сайте бердского суда отмечается, что административное приостановление деятельности школьного лагеря исчисляется с дня фактического приостановления его деятельности до конца срока деятельности лагеря.