В Новосибирской области зафиксировано четыре миллиардера

  • 19.03.2020

В Новосибирской области зафиксировано четыре миллиардераПо результатам декларационной кампании 2018-го года установлено, что в Новосибирской области живут четыре миллиардера. Что касается людей, задекларировавших доход за 2018-й год в сумме один миллион и более, то таковых на территории области свыше семидесяти тысяч. Как отмечают в налоговом ведомстве, количество миллиардеров не меняется, а вот миллионеров с каждым годом становится всё больше.

Управление ФНС по Новосибирской области подсчитало, что миллионеров в Новосибирской области стало больше более чем на 20%, если сравнивать с предыдущим отчётным годом. В 2017-м году доход в пределах от одного миллиона до десяти получили 57,4 тысячи новосибирцев, а годом позже – уже почти 69 тысяч. Свыше десяти, но не более ста миллионов заработали в 2018-м году 1386 граждан, в то время как в 2017-м таковых было около тысячи человек. В том же году получили доходы от ста миллионов до миллиарда 99 новосибирцев. Годом позже доходы в таких пределах показал в декларациях 121 человек.

Все миллиардеры Новосибирской области подают декларации самостоятельно (форма 3-НДФЛ), в то время как среди мультимиллионеров (от 100 миллионов до миллиарда) таких насчитывается восемьдесят человек.