В Новосибирской области выросло количество ИП

  • 02.01.2020

 В Новосибирской области выросло количество ИПКоличество индивидуальных предпринимателей в Новосибирской области за прошлый год существенно выросло. Всего за год оно увеличилось на 6,5%, достигнув показателя в 86,8 тысячи человек. Рост этого числа в три раза превышает средние по стране показатели. Отметим, что среднероссийский показатель роста числа ИП составляет всего 2%.

Согласно данных аналитической службы, индивидуальные предприниматели меньше стали заниматься такими видами деятельности, как предоставление финансовых услуг (падение на 11%), издательской деятельностью (-6%) и деятельностью в сфере складского хозяйства (-5%).

Почти в полтора раза больше стало предпринимателей, которые работают в сфере почтовых услуг или курьерской деятельности (теперь их стало 155, а годом ранее было 101). Много ИП работают в туризме, в кадровых агентствах, в строительстве инженерных сооружений. Данные направления предпринимательской деятельности также являются перспективными в целом по России. Сюда стоит добавить и деятельность в сфере обслуживания зданий и территорий.