В Новосибирской области выделят 35 миллиардов на здравоохранение

  • 31.01.2019

В Новосибирской области выделят 35 миллиардов на здравоохранение В Новосибирской области стартует национальный проект «Здравоохранение». Правительство выделит на его финансирование 35 миллиардов рублей. Большая часть средств будет направлена на переоснащение медицинских учреждений.

Обсуждение нацпроекта стало темой расширенного заседания коллегии областного министерства здравоохранения, на котором присутствовал губернатор региона Андрей Травников. Одним из докладчиков стал Константин Хальзов, глава Минздрава. Он рассказал об итогах работы возглавляемого им ведомства за 2018 год и о задачах, которые стоят перед министерством в наступившем году.

Губернатор сообщил участникам совещания, что на период 2019-2024гг. на национальный проект «Здравоохранение» в регионе выделят 35,2 миллиарда рублей, из которого большая часть средств – это деньги консолидированного бюджета НСО, 8,4 миллиарда – федеральное финансирование, 993 миллиона — бюджет Терфонда обязательного медицинского страхования.

Травников напомнил, что задачей национального проекта «Здравоохранение» является снижение смертности на 30 и более процентов к 2024-му году.