В Новосибирской области всё чаще дисквалифицируют арбитражных управляющих

  • 04.11.2018

В Новосибирской области всё чаще дисквалифицируют арбитражных управляющих

Всё большее количество жалоб поступает на арбитражных управляющих Новосибирской области. На них составляются протоколы, им грозят дисквалификацией. Такую информацию опубликовали недавно представители регионального Управления Росреестра. Количество жалоб всего за полгода составило 160. В среднем их стало больше на 35%. Эффективность работы управляющих оказалась под вопросом.

Намного больше стало и дел об административных правонарушениях арбитражных управляющих. За первые шесть месяцев нынешнего года должностные лица управления регистрационной службы составлено 34 соответствующих протокола. Это в два раза больше, чем в январе-июне 2017 года. Если в прошлом году Арбитражным судом НСО дисквалифицировано два арбитражных управляющих, то в текущем году таковых уже семь.

Жалобщики чаще всего недовольны тем, что арбитражные управляющие не исполняют свои обязанности в отношении своевременного включения сведений в Единый реестр сведений о несостоятельности компаний, а также не проводят в установленные сроки собрания кредиторов.