В Новосибирской области усовершенствуют работу скорой помощи и участковых врачей

  • 26.10.2020

В Новосибирской области усовершенствуют работу скорой помощи и участковых врачейДля повышения эффективности маршрутизации пациентов в Новосибирской области принято решение синхронизировать работу участковых врачей и скорой помощи. Об этом речь шла в рамках брифинга регионального правительства. В Минздраве НСО уверены, что необходимо устранить возможность дублирования вызовов, а также облегчить труд медицинских работников.

Как рассказала Елена Аксёнова, заместитель главы новосибирского министерства здравоохранения, скорая помощь должна приезжать к пациентам в сложных случаях: если у больного три и более дня температура тела превышает 38,5 градуса, у него отмечается затруднённость дыхания, повышена частота дыхательных движений, есть боли в грудной клетке, а также присутствуют другие заболевания, повышающие риски патологического развития болезни.

Скорая помощь и участковая служба в соответствии с описываемыми пациентами симптомами распределяют случаи на экстренные, неотложные и прочие. Обслуживаются все вызовы. Увеличено количество инфекционных бригад, действующих при скорой помощи. Теперь их 35.