В Новосибирской области стартовал проект «Жильё и городская среда-2020»

  • 20.04.2020

В Новосибирской области стартовал проект «Жильё и городская среда-2020»Как сообщают в пресс-службе правительства НСО, в регионе стартовали работы в рамках проекта «Жильё и городская среда-2020». По федеральной программе в ближайшие два месяца предполагается развёртывание мероприятий по благоустройству на всех 167-ми ранее запланированных объектах. Привести в порядок региональные власти собираются 52 общественных пространства и 115 придомовых территорий.

По словам главы новосибирского министерства ЖКХ Дениса Архипова, на планы правительства в отношении реализации нацпроекта не повлияет ситуация с коронавирусом. Тем не менее, пандемия вносит некоторые осложнения в работу. Придётся максимально ужесточить санитарные требования к благоустраиваемым площадкам. С целью соблюдения режима изоляции, в настоящее время презентации и обсуждения проектов благоустройства проводятся дистанционно.

Уже сейчас работа ведётся в Искитиме в микрорайоне Подгорный. Здесь демонтируется старое асфальтовое покрытие. Позже будут обустроены тротуары, парковки, появятся ограждения на газонах и детских площадках.