В Новосибирской области стало больше банкротов

  • 06.04.2020

В Новосибирской области стало больше банкротовЧисло банкротств среди физических лиц в Новосибирской области неуклонно растёт. За январь-март текущего года в новосибирском арбитраже свыше шести сотен граждан были признаны финансово несостоятельными. В первом квартале прошлого года таковых было на 25% меньше. В подавляющем большинстве инициаторами исков о банкротстве выступают сами физические лица. Это 93% всех исков.

По данным единого госреестра сведений о банкротстве, Новосибирская область занимает одиннадцатое место по количеству банкротств за январь-март в рейтинге субъектов РФ. Лидирующие позиции – за российской столицей, Московской областью, Краснодарским краем, Республикой Башкортостан, Самарской областью.

Отметим, что в настоящее время процедуру банкротства проходит новосибирская мостостроительная компания «Сибмост». Предприятие относится к системообразующим компаниям Новосибирской области. Мажоритарные кредиторы предложили мировое соглашение, однако арбитражный суд его не утвердил. В настоящее время на рассмотрении находится проект второго соглашения.