В Новосибирской области стали меньше болеть ОРВИ

  • 08.03.2020

В Новосибирской области стали меньше болеть ОРВИБлагодаря активной профилактической работе в Новосибирской области существенно уменьшилось количество людей, болеющих острыми респираторными заболеваниями, в том числе и гриппом.

Губернатор области Андрей Травников посвятил очередное заседание оперативного штаба коронавирусной инфекции. Он отметил необходимость строго контролировать эпидемиологическую ситуацию и минимизировать риск ввоза и распространения на территории региона опасного вируса. Участники совещания обсудили план дополнительных мер, которые помогут защитить новосибирцев от коронавирусной инфекции.

По словам Андрея Травникова, в регионе к настоящему времени не зафиксировано случаев заболевания коронавирусом. Контроль за ситуацией ведётся путём мониторинга проб. Эти занимается центр Роспотребнадзора «Вектор». Во всех образовательных учреждениях, в общественных местах, в организациях социального обслуживания применяются особые профилактические мероприятия. Результатом усиленного внимания к проблеме распространения вирусных респираторных заболеваний стало существенное снижение заболеваемости населения.