В Новосибирской области сохранится смешанный формат обучения в школах

  • 09.11.2020

В Новосибирской области сохранится смешанный формат обучения в школахВ Новосибирской области обучение в школах сохранится в смешанном формате. Это означает, что по-прежнему ученики младших классов (с первого по пятый класс), а также выпускники (учащиеся одиннадцатых классов) будут учиться в очном режиме. Это касается и школ, относящихся к малокомплектным. Остальные продолжат учёбу в онлайн-формате. Кроме того, осенние каникулы продлеваются для всех на неделю.

Ранее губернатор НСО Андрей Травников рассказал, что при ухудшении ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией региональные школы будут переводиться на дистанционное обучение. В отличие от весенней «дистанционки», в этот раз рассматривается вариант комбинированного обучения. На удалённый режим предполагается отправить учащихся старших классов, кроме одиннадцатого, а также всех учащихся переполненных школ.

Возвращение с каникул состоится неделей позже – шестнадцатого ноября. По подсчётам представителей областного министерства образования, в очном режиме учиться будут порядка 60% школьников.