В Новосибирской области снизится тариф на вывоз мусора

  • 24.12.2019

В Новосибирской области снизится тариф на вывоз мусораЖители Новосибирской области с нового года будут меньше платить за вывоз мусора. Тариф снизится с нынешних 88-ми рублей до 59-ти рублей с одного человека. Таким образом, новосибирцы будут платить на 29 рублей меньше.

Андрей Шимкив, глава Заксобрания НСО, отметил, что уменьшение тарифов связано с появлением нового игрока на рынке обращения с ТБО. Большая часть перевозчиков региона не захотела в нынешнем году участвовать в конкурсе на вывоз мусора, который проводился компанией «Экология-Новосибирск» — регоператором НСО.

По словам спикера регионального парламента «Экология» самостоятельно выбрала подрядчика, и именно он предложил такой уровень цен. Позже областным тарифным департаментом тариф был скорректирован в сторону снижения.

Шимкив отметил, что он не согласен с действиями регоператора в отношении отказа работать с перевозчиками Новосибирской области. По его мнению, это нехорошая ситуация, когда местные компании отодвигают в сторону. Спикер выразил надежду, что Новосибирск не погрязнет в мусоре.