В Новосибирской области разрешили заполнять залы кинотеатров на 80%

  • 27.01.2021

В Новосибирской области разрешили заполнять залы кинотеатров на 80%На территории Новосибирской области начинается частичная отмена коронавирусных ограничений, ранее наложенных на массовые мероприятия спортивного характера, театральные представления, концертные события, фестивали, показы в кинотеатрах. Как сообщают в пресс-центре регионального правительства, отныне наполняемость кинотеатров, театров, фестивальных площадок допустима на уровне 80% зрителей. Напомним, что ранее разрешалась только половинная загрузка залов. Что касается официальных спортивных профессиональных соревнований в командных игровых видах спорта, то здесь может быть допущено до 50% зрителей от максимальной наполняемости зала. До последнего времени контрольной цифрой было 30% зрителей.

Соответствующее постановление уже подписано губернатором Новосибирской области и опубликовано на официальном правительственном портале.

Начиная с первого февраля, в регионе вновь начнут работать аттракционы, игровые детские комнат, в том числе в помещениях развлекательных комплексов, детские оздоровительные лагеря.