В Новосибирской области рассматривают вопрос снятия ограничений по коронавирусу

  • 19.01.2021

В Новосибирской области рассматривают вопрос снятия ограничений по коронавирусуПравительство Новосибирской области планирует переходить к очередному этапу снятия ограничений, которые ранее были введены по причине коронавирусной пандемии. На днях возможность запуска третьего этапа отказа от ограничений рассмотрели в рамках аппаратного совещания, состоявшегося у губернатора сибирского региона.

В обсуждении принял участие Александр Щербатов, возглавляющий региональное управление Роспотребнадзора. Именно от него прозвучало предложение постепенно отказаться от «коронавирусных» ограничений в регионе. По словам главы санитарного ведомства, на сегодня в Новосибирской области среднесуточный прирост заболеваемости составляет 0,5%. Это означает, что регион подошёл к третьему этапу – снятию всех ограничений из-за инфекции.

Андрей Травников, губернатор НСО, затронул тему детских лагерей, работающих в круглогодичном режиме. Он обратился к членам правительства с требованием разработать соответствующие рекомендации с целью открытия лагерей и подготовки их к приёму детей в ближайшее время.