В Новосибирской области работают над реализацией национальных проектов

  • 03.02.2019

В Новосибирской области работают над реализацией национальных проектовВ рамках реализации национальных проектов руководство Новосибирской области планирует отремонтировать большое количество автомобильных дорог, благоустроить территории, обновить социальную инфраструктуру и построить доступное жильё.

Такое заявление прозвучало от Андрея Травникова, губернатора Новосибирской области, в ходе его отчётного выступления в областном Законодательном собрании. Травников обозначил приоритеты в своей работе на 2019 год. Он не стал скрывать, что перед властями региона стоят серьёзные задачи, да и объём необходимых средств очень велик. В то же время в ключевые отрасли экономики предполагается направить немалое финансирование, среди прочего из федеральной казны.

Андрей Травников напомнил, что в прошлом году принята стратегия, определяющая социально-экономическое развитие НСО до 2030-го года, главным механизмом которой будут как раз национальные проекты. Утверждены региональные составляющие по двенадцати национальным программам и проектам. На протяжении 2019-го года НСО примет участие в 53 из 67 проектов федерального уровня.