В Новосибирской области предполагают внедрить систему QR-кодов для посетителей ресторанов

  • 30.06.2021

В Новосибирской области предполагают внедрить систему QR-кодов для посетителей ресторановДля посетителей ресторанов в Новосибирской области планируется ввести специальную систему QR-кодов. Об этом рассказал Андрей Гончаров, возглавляющий региональное министерство промышленности, торговли, развития предпринимательства.

Чиновник дал пресс-конференцию в пресс-центре информационного агентства, посвящённую ситуации с коронавирусной пандемией и её влиянию на экономическую жизнь региона. Гончаров отметил, что в течение недели в правительстве Новосибирской области планируется обсудить с представителями бизнес-кругов возможность введения QR-кодов для тех, кто хочет посетить заведения общественного питания.

Также платформа QR-кодов должна пройти согласование с профильным министерством, специалисты которого дадут заключение по поводу возможности оперативного и комфортного внедрения цифровой системы, связанной с медицинскими сервисами, с порталом Госуслуг. По словам руководителя новосибирского Минпромторга, в настоящее время уже есть соответствующие качественные программные разработки.