В Новосибирской области построят промышленно-логистический парк

  • 11.12.2020

В Новосибирской области построят промышленно-логистический паркНовых инвесторов планирует привлечь в Новосибирскую область инвестиционный совет при региональном правительстве. Как сообщают в пресс-службе организации, в 2021-2022 годах между Бердском и Искитимом должен появиться Южный промышленно-логистический парк, якорным инвестором которого станет компания «Нестле».

Ранее Травников заявил, что потенциальный инвестор нуждается в новых индустриальных площадках с развитой инфраструктурой и специальными условиями. В настоящее время Академпарк и Биотехнопарк заполнены резидентами. Это ставит перед властями Новосибирской области задачу по созданию вторых очередей указанных объектов. Уже определена площадка для дальнейшего развития Академпарка. Что касается второй очереди Биотехнопарка, то в отношении неё ещё не подобрана подходящая локация.

В рамках заседания Совета по инвестициям также был рассмотрен проект строительства большого тепличного комплекса в рабочем посёлке Горном Тогучинского района. В нём планируется выращивать тюльпаны, зелень и свежие овощи.