В Новосибирской области построено пять новых школ

  • 24.04.2019

В Новосибирской области построено пять новых школНа протяжении текущего года в Новосибирской области пять новых школ будут введены в эксплуатацию. Это три школы в областной столице и две — в Мошковском районе. Об этом сообщил 23 апреля Сергей Федорчук, областной министр образования.

Чиновник провёл пресс-конференцию в одном из информационных агентств, в ходе которой поделился с журналистами достижениями своего ведомства и планами на будущее. По словам Федорчука, темпы строительства и ввода в эксплуатацию образовательных учреждений в области в последние годы бьют все рекорды. Только в 2019-м году будут сданы пять школ. Кроме того, проектом «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование» предполагается обновить материально-техническую базу образовательных учреждений.

Сергей Федорчук рассказал, что по области будут создаваться специализированные образовательные центры, в которых организуют преподавание по основным и дополнительным программам по цифровому, техническому, естественнонаучному, гуманитарному профилям. Всего откроется 180 таких центров.