В Новосибирской области построен новый детский сад

  • 04.02.2021

В Новосибирской области построен новый детский садВ селе Криводановка Новосибирской области появился новый детский сад, рассчитанный на 220 воспитанников. Дошкольное учреждение построено в рамках национального проекта, называемого «Демография». Ранее представители новосибирского правительства сообщили, что за два года в регионе дополнительно в дошкольных учреждениях появилось семь тысяч мест для детей, а нехватка мест в детсадах только за 2020 год уменьшилась на 3,2 тысячи. В текущем году будет создано ещё 1,2 тысячи мест.

Детский сад в Криводановке носит название «Звёздочка». В нём – двенадцать групп, причём четыре принимают малышей, начиная с двух лет. Максимальная наполняемость такой группы – пятнадцать человек. В восьми группах численностью до двадцати человек будут находиться дети до семи лет.

Режим работы нового дошкольного учреждения — пять дней в неделю по двенадцать часов. Для детей предусмотрен дневной сон и четырёхразовое питание. Также с малышами будут заниматься музыкой, физической культурой, рисованием и иными дисциплинами.