В Новосибирской области открывается новый завод «Росинка»

  • 23.03.2017

В Новосибирской области открывается новый завод «Росинка»

Второй завод в Новосибирской области открывает «Росинка». Новая производственная площадка будет выпускать воду под брендом Dio.

Как рассказывает Никита Катешов, генеральный директор ООО «Росинка Сибири», запуск нового завода состоится в Советском районе города Новосибирска. Производитель питьевой воды обещает вывести площадку на мощность не менее пятнадцати тысяч литров в час. Отметим, что этот показатель превышает нынешние производственные мощности предприятия более чем вдвое. В ООО «Росинке Сибири» не разглашают предполагаемый размер инвестиций, который нужно будет вложить в проект.

Новое производство будет зарегистрировано на юридическое лицо ООО «Диоген». Завод расположиться неподалёку от первой площадки «Росинки». На данном участке уже пробурили две скважины, каждая из которых имеет глубину в 105 метров.

Никита Катешов также сообщил, что старая производственная площадка перестала удовлетворять организационные потребности – завершились резервы по воде и складское пространство. Кроме того, более мощное и современное оборудование на старом месте было невозможно установить.

Из деталей проекта известно, новый завод будет выпускать воду в бутылях (расфасовка — объёмы 5,5 литра и 19 литров). На прилавки товар выпустят под новой маркой — Dio. По словам гендиректора компании, строительство ведётся на протяжении трёх лет. Все практики, которые в последние годы применяются в сфере производства воды в девятнадцатилитровых бутылях, будут представлены на новом заводе.

Ныне действующее предприятие продолжит свою работу в прежнем режиме на протяжении определённого времени: оно выступит в качестве страховочной площадки. По планам собственников, позже старый завод всё-таки закроют.