В Новосибирской области открыта навигация

  • 10.05.2020

В Новосибирской области открыта навигацияНавигационный режим открылся в Новосибирской области. Коронавирусная инфекция внесла свои коррективы в данный процесс. Представители МЧС отмечают, что отныне у новосибирцев появилась возможность отправиться на лодке порыбачить, совершить водную прогулку, перемещаясь на водных объектах региона. Тем не менее, спасатели призывают не выходить на водное пространство без особой нужды.

Юрий Карпов, руководитель отдела безопасности граждан на водных объектах при новосибирском ГУМЧС России, отмечает, что в сложной эпидемиологической ситуации новосибирцам рекомендуется не нарушать режим самоизоляции и не выходить на воду без особой необходимости.

Граждан предупреждают, что даже в короткое плавание стоит отправляться, вооружившись знаниями о погоде, силе и направлении ветра, их влиянии на высоту волны. Отплывая от берега, нужно одеть спасательный жилет, проверить запас топлива, комплектность судна. Желательно иметь компас или навигатор. Спасатели призывают соблюдать все требования безопасного поведения на воде.