В Новосибирской области открылся новый железнодорожный вокзал

  • 30.07.2020

В Новосибирской области открылся новый железнодорожный вокзалВ преддверии празднования Дня железнодорожника в Новосибирской области состоялось открытие нового железнодорожного вокзала на станции Сокур. Мероприятие посетил губернатор региона Андрей Травников.

Новый вокзал включает пассажирский зал, объединённый с помещением, в котором расположились кассы. Существенно увеличился зал ожидания. Сейчас его площадь составляет 73 квадратных метра.

Церемония открытия вокзала на станции Сокур сопровождалась выступлением Андрея Травникова. Губернатор поздравил жителей села Сокур и всего Мошковского района открытием нового вокзала. Также он адресовал отдельные поздравления железнодорожникам.

Ранее стало известно, что в регионе к концу текущего года откроются реконструированные вокзалы в Убинском, Чанах и Татарске. Здания распахнут свои двери перед пассажирами уже в августе-сентябре. Новый железнодорожный вокзал Бердска откроется в следующем году.

Напомним, что предыдущее здания вокзала в Сокуре было 1900-го года постройки и не соответствовало современным требованиям, предъявляемым к железнодорожным комплексам.