В Новосибирской области открылся новый всесезонный спортивный комплекс

  • 22.03.2018

В Новосибирской области открылся новый всесезонный спортивный комплекс

В среду, 21 марта, в городе Купино (Новосибирская область) открылся новый всесезонный спортивный комплекс. В торжественной церемонии открытия принимал участие Андрей Травников, врио губернатора области. Он отметил, что объект удалось построить в кратчайшие сроки и выразил уверенность в успехах представителей купинского спорта на самом высоком международном уровне.

Купинский спортивный комплекс состоит из универсального спортзала, предназначенных для командных спортивных игр со сборными трибунами на 168 мест телескопического типа, тренажёрного зала, зала для индивидуальной силовой подготовки, зала для игры в настольный теннис, зала для шашек и шахмат, нескольких помещений для временного размещения людей, а также ряда административных, вспомогательных, технических пространств.

Строительство комплекса велось в прошлом году — с конца весны по декабрь. На реализацию этого проекта затрачено 106,9 миллиона рублей. В эту сумму входит и полное оснащение объекта необходимым спортивным и иным оборудованием. Сорок миллионов поступило из федерального бюджета по федеральной целевой программе развития физической культуры, спорта в РФ в 2016-2020 годах. Кроме того, администрация Купинского района в нынешнем году получит из областной казны субсидию в размере семи миллионов рублей для дополнительного оборудования комплекса мебелью и другим спортивным инвентарём. Согласно проекту, пропускная способность комплекса составит 73 человека за одну смену.

Известно, что в нынешнем году в Новосибирской области будут запущены в эксплуатацию другие крупные спортивные объекты. Так, в Новосибирске на улице Лебедевского откроется физкультурно-оздоровительный комплекс, в рабочем посёлке Сузун будет введён в строй спорткомплекс с игровым залом, а в Линево построят стадион. Также в городе Чулым будет реконструирован стадион.