В Новосибирской области открылся новый ФАП

  • 17.01.2019

В Новосибирской области открылся новый ФАПВ Маслянинском районе Новосибирской области появился новый ФАП (фельдшерско-акушерский пункт). Ему предстоит обслуживать свыше четырёхсот жителей деревни Александровки и близлежащих населённых пунктов.

По словам Ивана Шмидта, главы областного министерства строительства, в ближайшем будущем в Новосибирской области откроются ещё шесть пунктов медицинского обслуживания. ФАП в Маслянинском районе даст возможность обеспечить первичной медицинской помощью в общей сложности 416 человек. Министр напомнил, что на протяжении прошлого года в регионе появилось 23 новых фельдшерско-акушерских пункта.

Что касается пункта, открывшегося в деревне Александровка, то его площадь составляет 141,6 квадратных метров. Объект включает кабинеты для оказания первичной медицинской помощи. Кроме того, прямо в ФАПе имеются помещения, предназначенные для временного пребывания доктора или фельдшера. Строительство пункта обошлось в девять с половиной миллионов рублей. Это средняя стоимость подобного рода объектов в НСО.