В Новосибирской области откроется несколько крупных спортивных комплексов

  • 20.06.2018

В Новосибирской области откроется несколько крупных спортивных комплексов

Сразу несколько крупных спортивных объектов откроется в Новосибирской области в ближайшие годы. Многие из них, по словам врио губернатора региона Андрея Травникова, будут завершены до конца текущего года. Кроме того, Травников поделился планами по развитию спорта в области в 2018-2019 годах.

Так, в декабре нынешнего года в Новосибирске откроется Центр спортивной гимнастики — самый крупный за Уралом. Он строится на улице Лебедевской. Инвестиционные вложения в проект составили 650 миллионов рублей, из которых 150 миллионов поступили от федерального министерства спорта. Глава области напомнил, что депутатами регионального Законодательного собрания в апреле было принято решение доукомплектовать спортивный комплекс оборудованием. На это выделено дополнительное финансирование. После завершения работ центр откроется.

Также в декабре предполагается завершить спортивный комплекс в Сузуне. Объект будет иметь универсальный игровой зал. Стоимость строительства — свыше 96 миллионов рублей. Чуть менее трети из них – тридцать миллионов выделены из федерального бюджета. Точно такой же спортивный комплекс уже работает в селе Купино. Он открылся в марте при участии врио главы НСО.

В прошлом году в Чулыме возобновили работы по реконструкции стадиона. К осени нынешнего года будет завершён первый этап. На стадионе появится новое игровое поле, хорошие трибуны и современная система ливневой канализации. В следующем году планируется построить площадку для метания снарядов и беговые дорожки.

На текущий год запланировано ввести в эксплуатацию стадион в Линёво, крытую спортивную площадку в Сузуне, а также приступить к первому этапу стадиона в Мошково. В Искитимском Куйбышевском, Каргатском, Чистоозёрном районах появятся спортплощадки для кросс-фита.