В Новосибирской области определили самые инвестиционно-привлекательные районы

  • 19.07.2018

В Новосибирской области определили самые инвестиционно-привлекательные районы

Согласно разработанному специалистами Минэкономразвития Новосибирской области рейтингу, самыми привлекательные с точки зрения инвестиций районы региона стали Колыванский и Здвинский районы. Между тем, в предыдущем топе Здвинский район находился на предпоследнем месте. Району за небольшой промежуток времени удалось совершить настоящий рывок, выбившись на второе место в области.

Напомним, что рейтинг инвестиционной привлекательности городов и муниципальных районов формируются в соответствии с поручением врио губернатора области. Те городские округа и районы, которые занимают первые места в списке, могут рассчитывать на разнообразные поощрения, к примеру, могут получить почётную грамоту губернатора.

Третье место в рейтинге районов НСО занял Новосибирский район, а четвёртое — Маслянинский. Эти лидеры ожидаемо заняли почётное место в топе. Неожиданным рекордсменом стал Кыштовский район, который в предыдущем году занимал 26-е место, в этот раз попал на восьмое место. Точно такой же прорыв совершил Черепановский район (с 27-го места на девятое). Ордынский, Тогучинский, Карасукский районы заняли, соответственно, пятое, шестое, седьмое место.