В Новосибирской области мусорный регоператор создаст собственный автопарк

  • 19.12.2019

В Новосибирской области мусорный регоператор создаст собственный автопаркО планах на будущий год рассказали представители новосибирского регионального оператора в сфере обращения с ТКО – компании «Экология-Новосибирск», а также руководители группы «ВИС», контролирующей регоператора.

Они назвали прошедший год непростым, поскольку он стал первым в новом деле. Именно в начале 2019-го года в Новосибирской области стартовала мусорная реформа. Впрочем, руководитель «Экологии-Новосибирск» Л.Анисимова назвала начало работы предприятия успешным. Так, в регионе – один из самых невысоких тарифов на вывоз мусора. Около 97% населения Новосибирской области имеют доступ к услугам по вывозу мусора.

По словам Анисимовой, за год для физических лиц открыто около 1,14 тысячи лицевых счетов, обработано 130 тысяч телефонных звонков, в офисе принято двадцать тысяч юридических лиц и 73 тысячи граждан. Компания внедрила собственные программы, которые принимают звонки и обращения, а также системы расчёта и начисления платы за услугу.

Представители «ВИС» рассказали о желании увеличить автопарк автомобилей с нынешних тридцати до 45-ти единиц. Это позволит обеспечить бесперебойность работы оператора.