В Новосибирской области бушуют пожары

  • 08.05.2021

В Новосибирской области бушуют пожарыОколо двухсот природных пожаров бушует в Новосибирской области по состоянию на восьмое мая. Новосибирск практически не виден на карте космического мониторинга по причине большого числа возгораний.

В регионе состоялось экстренное совещание КЧС, на котором генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов, возглавляющий Главное управление МинЧС России по НСО, рассказал о том, что больше всего точек активного горения на территории Куйбышевского, Каргатского, Венгеровского, Усть-Таркского районов.

Сервис космического мониторинга пожаров «Карта пожаров» позволяет воочию убедиться в масштабности проблему. В масштабе Сибири поля возгораний полностью перекрывают Новосибирск. Кроме того, видно, что горят также и Тюменская, Томская, Омская области. В Красноярском крае и на Кузбассе зафиксировано немало термоточек.

Ближе всего к сибирской столице очаг горения, который находится в Мочище около станции «Юбилейная». Недалеко и природный пожар, возникший в Тогучинском районе возле села Репьево и у Криводановки.