В Новосибирской области будут дополнительно ремонтировать дома

  • 22.03.2020

В Новосибирской области будут дополнительно ремонтировать домаКак сообщает пресс-служба правительства НСО, в текущем году вырастут темпы проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов. Общее количество жилых зданий, которые будут приведены в порядок, достигнет показателя в 650 единиц. Дополнительно предполагается отремонтировать около двух десятков многоквартирных домов

На днях министр ЖКХ и энергетики НСО Денис Архипов лично проверял качество проводимых капремонтов. В рамках выездного совещания, состоявшегося возле дома по улице Авиастроителей, 2а, чиновник сообщил о ходе реализации проекта капремонта. Он отметил, что место выбрано неслучайно. Жилое здание ремонтировалось по программе прошлого года. Были проведены уникальные работы: в результате сложнейшего комплекса реставрационных работ удалось восстановить исторический вид фасада.

Напомним, что дом на Авиастроителей, 2а – часть комплекса, построенного в 30-е годы прошлого столетия. Кроме ремонта наружных стен и восстановления штукатурного слоя, проведена гидрофобизация, а оконные конструкции лестничных площадок заменены на новые — пластиковые.