В Новосибирской области активизируют прививочную компанию против ковида

  • 20.05.2021

В Новосибирской области активизируют прививочную компанию против ковидаВ правительстве Новосибирской области прошло рабочее совещание, на котором выступил первый вице-губернатор региона Юрий Петухов. Чиновник отметил, что необходимо активизировать прививочную компанию против коронавирусной инфекции. Особенное внимание нужно уделять старшему поколению – гражданам старше шестидесяти лет, а также людям, имеющим хронические заболевания.

Первый заместитель главы области дал соответствующее поручение руководителям муниципальных образований и главврачам медицинских учреждений. Он считает, что работу стоит направить в сторону взаимодействия с советами ветеранов и другими ветеранскими организациями.

По мнению Петухова, пора активнее задействовать такие формы организации вакцинации, как выездные бригады, а также развёртывание мобильных пунктов. Определённым категориям граждан удобнее прививаться на дому, а большим трудовым коллективам можно организовать вакцинацию прямо на предприятиях.

Сейчас в НСО, по словам заместителя главы новосибирского Минздрава, работают 87 мобильных бригад, проводящих вакцинацию.