В новосибирской мэрии произведена выемка документов

  • 29.02.2020

В новосибирской мэрии произведена выемка документовВ помещениях новосибирского городского департамента транспорта и муниципального предприятия «УЗСПТС» («Управление заказчика строительства подземных транспортных сооружений») на днях проводились следственные действия. Сотрудникам мэрии Новосибирска пришлось стать свидетелями выемки документов.

Как сообщают в пресс-службе администрации, следствие ведётся по факту подлога (часть 2-я статья 292 УКРФ, а именно «Служебный подлог, причинивший существенное нарушение прав и интересов граждан»). В ряде местных СМИ появились сведения, что речь идёт о нарушениях законодательства в ходе строительства многоквартирного жилого дома на проспекте Красном.

Представители новосибирской мэрии отмечают, что следственные действия проводятся в присутствии свидетелей. Чиновники готовы оказать всестороннее и всемерное содействие правоохранительным органам в их работе.

Что касается представителей следственного комитета Новосибирской области, то они комментариев по поводу ситуации в мэрии Новосибирска пока не дают.