В новосибирской мэрии открывают новое управление по капремонту

  • 16.02.2017

В новосибирской мэрии открывают новое управление по капремонту

Как сообщает ряд местных средств массовой информации, в новосибирской мэрии открывается новое управление, в функции которого войдут вопросы, касающиеся проведения капитальных ремонтов. Таким образом, количественный состав департамента энергетики, жилищного, коммунального хозяйства Новосибирска (ДЭЖКХ) вырастет. По словам представителей городского совета, усиление чиновничьего аппарата необходимо с целью более эффективного проведения капитальных ремонтов с полноценным контролем за указанными процессами.

В новом управлении (имеется ввиду управлении капитального ремонта) в департаменте энергетики, жилищного, коммунального хозяйства новосибирской мэрии Новосибирска будут работать шестнадцать человек. Новая структура будет состоять из 2-х отделов: производственно-технического и отдела по реализации программ капитального ремонта. До образования управления те же функции и задачи выполнял отдел по капремонту жилищного фонда. Согласно информации, размещённой на официальных интернет-ресурсах городской администрации известно, что отдел по капремонту курирует заместитель начальника ДЭЖКХ Владимир Ткаченко. Вероятно, новая ведомственная структура также будет находиться под управлением данного чиновника.

По словам И.Кудина, главы муниципальной комиссии по хозяйству города при совете депутатов сибирской столицы, на сегодняшний день департамент с целью повышения эффективности работы пополняется управлением капитального ремонта, работать в котором будут шестнадцать специалистов, поскольку в минувшем году катастрофически не хватало человеческих ресурсов.

Напоминаем, что осенью минувшего года департамент энергетики, жилищного, коммунального хозяйства Новосибирска возглавил Андрей Колмаков вместо Сергея Клестова, занимавшего эту должность с 2014 года.