В новосибирских электропоездах вводят оплату по картам

  • 31.05.2021

В новосибирских электропоездах вводят оплату по картамБесконтактную оплату – с использованием банковских карт, вводят в новосибирских электропоездах. Отныне оплатить проезд в пригородных поездах жители Новосибирска могут современными методами: через смартфон с помощью банковских карточек платёжных систем МИР, VISA, MasterCard.

Как сообщают представители компании «Экспресс-пригород», на турникеты электропоездов установлены специальные валидаторы. Оплата производится следующим образом: на станции отправления пассажир прикладывает карту (устройство) к валидатору. То же действие он производит по завершении поездки.

На первом этапе с банковской карты спишется 26 рублей. Это минимальная стоимость проезда. В конце поездки списывается дополнительная сумма, в зависимости от станции прибытия.

На сегодня бесконтактная оплата работает в тестовом режиме и доступна только на одиннадцати станциях. Это вокзал Новосибирск-Главный, Центр, Правая Обь, Иня, Речной вокзал, Матвеевка, Мочище, Сеятель, Первомайская, Новогодняя, Гагаринская.