В новосибирские аптеки завезли сотни тысяч защитных медицинских масок

  • 09.04.2020

В новосибирские аптеки завезли сотни тысяч защитных медицинских масок Восьмого апреля в новосибирские аптеки муниципальной формы собственности поступили защитные медицинские маски, ранее завезенные из Китая. Одно изделие медицинского назначения стоит сорок рублей. Всего ввезено 330 тысяч масок.

Отметим, что Китай в последние годы являлся самым крупным производителем защитных масок. По понятным причинам, страна некоторое время не могла удовлетворить повышенный спрос на защитное средство.

По словам руководителя одной из новосибирских аптечных сетей, 330 тысяч масок в обычное время хватило бы на три года. В нынешних условиях невозможно предсказать, насколько хватит такого количества защитных средств.

Для обеспечения муниципальных аптек масками были привлечены все транспортные средства аптечной сети Новосибирска. Власти города обещают, что у жителей появится возможность свободно приобрести защитную маску, однако есть вероятность введения ограничений на продажу с целью недопущения спекуляций. Рассматривается вариант продажи не более пяти единиц изделий одному покупателю.