В Новосибирске запущен региональный центр волейбола

  • 05.09.2020

В Новосибирске запущен региональный центр волейболаСамый крупный за Уралом волейбольный центр открывается в Новосибирске. Спортивный комплекс будет принимать этапы мужского мирового чемпионата по волейболу 2022-го года. Уже третьего октября в новосибирском региональном центре состоится первый матч на Суперкубок России. Арена имеет главный зал, рассчитанный на пять тысяч зрителей.

Как сообщают в пресс-службе новосибирского правительства, спортивный центр получил акт о вводе в эксплуатацию. Первоначально предполагалось сдать объект в мае текущего года, однако по разным причинам сроки были перенесены. Акт ввода Регионального волейбольного центра был вручен руководству спортшколы по волейболу лично губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

Волейбольный центр выступит домашней площадкой для новосибирской команды «Локомотив», которая ранее вынуждена была проводить соревнования на базе спортивного комплекса «Север», вместимость которого не превышает две тысячи человек. Отметим, что «Локомотиву» удалось одержать победу в чемпионате России сезона 2019/2020.