В Новосибирске закрываются рынки и кладбища

  • 16.04.2020

В Новосибирске закрываются рынки и кладбища Высокий уровень распространения коронавирусной инфекции заставляет власти Новосибирской области вводить новые ограничения. В этот раз в зоне внимания оказались рынки областной столицы, как продовольственные, так и непродовольственные. Девятнадцатого апреля они должны приостановить работу. Напомним, что также закрываются для посещения церкви и кладбища.

Рынки закрываются не только в Новосибирске и Новосибирском районе, но и в населённых пунктах региона численностью свыше 23-х тысяч человек. Соответствующее постановление о введении дополнительных ограничительных мер принято губернатором НСО А.Травниковым 15 апреля.

Документом оговорено, что все религиозные общины с 18 апреля обязаны приостановить посещение храмов всеми гражданами, за исключением священнослужителей и людей, на которых возложена обязанность по обеспечению функционирования церкви и совершению богослужений.

Что касается погостов, то на них тоже вводятся ограничения. Допуск туда разрешается только в случае проведения ритуала погребения.