В Новосибирске закрываются известные магазины

  • 01.07.2018

В Новосибирске закрываются известные магазины

На Красном проспекте в Новосибирске закрывается торговый объект с примечательным названием, известным всему городу. Речь идёт об алкогольном маркете «Под строкой». Магазин стал последней частью знаменитого новосибирского универмага, бывшего когда-то самым популярным продовольственным магазином Новосибирска. Теперь и он прекратил свою работу.

Своё закрытие магазин алкогольной продукции решил отметить распродажей. Впрочем, особого ажиотажа среди покупателей это обстоятельство не вызвало: видно, не слишком существенные скидки предложил торговый объект. Товарные остатки по-прежнему громоздятся на площадях «Под строкой», а по магазину бродят единичные покупатели.

Универсальный магазин «Под строкой» существовал в этом здании ещё с советских времён. В 2008-м году он прекратил своё существование. Алкогольный бутик, который закрывается с первого августа, унаследовал это название от своего исторического предшественника. Примечательно происхождения этого названия: на крыше здания, в котором располагался первый частный продовольственный магазин, находилось яркое световое панно с бегущими строчками. Во времена Советского Союза здесь транслировались лозунги. В постсоветские времена панно использовалось для рекламы.

В 2008 году на месте продовольственного магазина открылся торговый объект, предлагающий косметику и парфюмерию. Магазин, согласно данных ряда местных СМИ, управляется компанией ООО «Люкс», принадлежащей двум бизнесменам — Игорю Фёдорову и Анне Васильевой.

Стоит сказать, что «Под строкой» стало не единственным известным заведением Новосибирска с историческим прошлым, которое закрылось в последнее время. К примеру, на днях прекратило работать кафе на улице Советской под названием «Домашние пельмени», находившееся на своём месте уже четверть века.