В Новосибирске закрывается сеть «Горожанка»

  • 02.04.2021

 В Новосибирске закрывается сеть «Горожанка»В Новосибирске закрываются торговые объекты розничной сети «Горожанка». Они относятся к группе «Сибирский гигант». Ранее появилась информация, что холдинг продаёт сеть группе компаний из Томска под названием «Лама». Последняя работает с сетью SPAR.

На сегодня закрылись два магазина «Горожанка», расположенных в Железнодорожном районе и в Заельцовском районе. Предположительно должны закрыться ещё шесть торговых объектов. На магазинах висят объявления, в которых указано, что в скором времени состоится открытие магазинов под новым брендом.

В новосибирских средствах массовой информации сообщается, что сделка между холдингом «Сибирский гигант» — собственником гипермаркетов «Гигант» и магазинов «Горожанка» и томской группой «Лама» по поводу выкупа сетевых торговых объектов практически завершена. «Сибирский гигант» также управляет сетью «Мегас». Собственник фирмы — Александр Манцуров, экс-депутат новосибирского Законодательного Собрания, избиравшийся от «Гражданской платформы».