В Новосибирске закрыли последний маршрут до автовокзала

  • 23.02.2021

В Новосибирске закрыли последний маршрут до автовокзалаМежду перевозчиком, осуществлявшим пассажирские перевозки по автобусному маршруту №35, и новосибирской городской администрацией, расторгнут контракт. В итоге единственный автобус, следовавший до автовокзала, перестал курсировать. В качестве причины расторжения контракта с мэрией представители перевозчика назвали невыгодность маршрута.

Отметим, что 35 маршрут был единственным, который позволял в беспересадочном режиме добраться из центра сибирской столицы к автовокзалу, расположенному на Гусинобродском шоссе. Ранее в мэрии Новосибирска объявили о старте открытого конкурсного производства на осуществление перевозок по вышеуказанному маршруту, однако по состоянию на 23-е февраля, автобусов на 35 маршруте так и нет.

Чтобы добраться до основного городского автовокзала, новосибирцам приходится пользоваться маршрутами или трамваями. Автобусное сообщение возможно исключительно с пересадками. Автовокзал-Главный выступает конечной остановкой для трамваев двух маршрутов – под №№13 и 14.